Московская область

Здраствуйте мне присудили выплатить 150000... - вопрос №812916

Здраствуйте мне присудили выплатить 150000 р за учёбу минестерству обороны у меня нет собственности и имущества работаю с оф. зарплатой 8000 р что они с меня могут взять?

Ответы

Судебные приставы с Вас возьмут как минимум 50% от официальной зарплаты — до полного исполнения решения суда, то есть до выплаты суммы взыскания (150 000 рублей), госпошлины и 7% от суммы исполнительного листа в пользу УФССП.

Кроме того, приставы сделают запросы о наличии имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Ну, и последний аргумент — может быть вынесено постановление о запрете выезда за пределы территории РФ.

Если имущества нет, направят копия исполнительного документа для удержания с з/платы по месту работы, Ежемесячный размер удержаний может составить до 50%.

Buh