Приморский край

Добрый день! Я купил в... - вопрос №813286

Добрый день! Я купил в магазине трансформатор на 110в, но он оказался брокованым на 3 день он стал дымить. Я хочу поехать в магазин и поменять его, но я хочу чтоб мне вернули деньги. Магазин в праве мне вернуть деньги за бракованый товарю

Ответы

Добрый день! Да, Вы можете потребовать возврата денежных средств.В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.При этом продавец имеет право провести проверку качества.Срок удовлетворения требования о возврате денежных средств — 10 дней.

Buh