Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снижение алиментов - вопрос №813418

С БМ у нас заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме, он ИП. Он уже пытался 4 раза его расторгнуть и изменить в судебном порядке, у него не получилось. Сейчас его сожительница подала иск на алименты на ребенка, утверждает, что он ей не помогает, воспитанием ребенка не занимается. Но после подачи на алименты онирегистрируютсвой брак и она приносит еще один иск уже на свое содержание. У меня есть с другого дела копия б/листа БМ по уходу за их 4 мес ребенком в этот период когда она в суде говорила, что он не помогает. Есть его заявления, что он вывозил из ребенка в отпуск и на лечение. Возможно с такими вещ. доками, доказать в суде, что все ее действия направлены на снижении моих алиментов. На вопрос судьи: ответила, что финансово плохо помоает и ей не хватает. Еще она на вопрос — где работает муж, ответила, что воспользуется ст.51)))) Суду она предоставила справку о его доходе, который он сам на себя выписал и есть его декларации в которой его чистый доход не указывается, а только для доход от торговой площади для расчета налога. Она в первом иске попросила на ребенка 10т.р., потом уточнила иск на 25 т.р. И на какие статьи я могу ссылаться в этом случаи??? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не путайте саму себя. У Вас есть соглашение, нотариально заверенное, которое имеет силу исполнительного документа. В нем указана твердая денежная сумма.Снизить твердую денежную сумму очень сложно, поскольку он ИП, да еще и на вмененке.( система налогообложения такая). Какое Вам дело что просит его вторая жена? Пусть просит. Пусть Суд удовлетворяет — Вы только скажите об этом вслух в суде.По итогу, они добьются одного-он будет платить алименты ей и Вам.Ей по решению Суда, а Вам по соглашению. Снизить размер алиментов в твердой денежной сумме ИПэшнику практически невозможно. Правда, я не знаю всех обстоятельств Вашего дела, но аппелировать исходя из Ваших данных нужно тем, что у Вашего БМ достаточный доход обеспечивать Ваших с ним детей по соглашению и детей от другого брака.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh