Хабаровский край

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Я в... - вопрос №813424

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Я в 2004 году оформила ИП. Последнюю декларацию сдала за 1 квартал 2005г. И изъявила устное желание закрыть ИП на что налоговый инспектор сказал, что в этом нет необходимости, тк если я не напишу письменное заявление на перерегистрацию ИП, оно онулируется. Я переехала в июне 2005г. в другой город, прописалась. в 2013г. я узнала о том, чтоу меня долги в ПФРФ из за того, что ИП не закрыто. Я его закрыла в октябре 2013г, но ПФРФ за 8 лет выставляет требование около 130000 руб пенсионных взносов и плюс налоговая 6000 (якобы неоплаченный вмененный налог за 1 квартал 2005г.). Могут ли требовать с меня уплаты этого налога, спустя 8 лет и могут ли изменить дату закрытия ИП в налоговой, чтобы не выплачивать ПФРФ взносы? Я нахожусь на 6-ом месяце беременности, на еждевении у мужа и воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, ЕНВД спишут в виду истечения сроков уплаты налогов (три года). Тоже касается и страховых взносов в ПФ РФ, за первые пять лет. Но за последние три года Вы обязаны будете уплатить взносы.

Buh