Ростовская область

Добрый день Помогите разобраться - вопрос №813575

Добрый день. Помогите разобраться. У мамы был кредит в банке, в апреле 2010 года банк подал в суд, было вынесено постановление о начале делопроизводства. Затем в феврале 2011 года банк перепродал кредит в коллекторское агентство по договору цессии (в то время, пока еще шло делопроизводство). В декабре все тот же банк отозвал делопроизводство, и его закрыли и в постановлении указано,что взыскателем является банк, а не коллекторское агентство. С того времени мне постоянно названивают коллекторы и отказываются слушать что-либо о постановлении, хотя им предлагали обратиться в суд и на основании ст.44 ГПК РФ сменить взыскателя. Также грозятся подать в суд, так как им не платят по договору цессии. Мы консультировались с юристом, нам сказали что ничего не платить пока не получим новое постановление. В банке о нас и слышать не хотят, говорят, что мы больше не являемся их Клиентом. Как нам быть? Просто забыть про этот кредит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Марина, Вам следует сообщить субъектам, которые требуют с Вас денежные средства, если они считают что их права нарушены Вами пусть обращаются в суд… и если продолжится телефонный терроризм то Вы обратитесь с заявлением в полицию...

Скорее всего они не станут обращаться в суд, потому что судя из Вашего письма прошли сроки исковой давности (составляют 3 года)…

Buh