Хабаровский край

Здравствуйте! Я военнослужащий, прапорщик, выслуга... - вопрос №813737

Здравствуйте! Я военнослужащий, прапорщик, выслуга лет 22 календарных года, 33 льготных (прохожу военную службу в ВВО нахожусь в распоряжении командира части, контракт действующий), в начале июня 2013 года написал рапорт на увольнение по ОШМ, в октябре 2013 года получил квартиру по ДСН в другом регионе РФ (Краснодаре), вернулся в часть для дальнейшего прохождения военной службы до момента исключения из списковчасти. На сегодняшний день (по словам командира части) вышестоящее командование собирается предложить мне другую должность в другой части и в другом регионе, что меня совершенно не устраивает (желаю уволиться из ВС РФ), да и квартиру потерять не хочу. Что мне делать, как поступить в этом случае? Ответ прошу прислать на электронную почту:bogatovpost@mail.ru. С Уважением А.Богатов

Дополнение автора от 03.11.13 05:18:40

В распоряжении 5 мес, но вопрос заключается в том, что у меня уже есть квартира распределенная мне по причине моего увольнения, терять ее я не собираюсь и служить дальше не хочу, попадать под статью УК 159 ч.3 тоже не горю желанием, да и при переводе меня для прохождения дальнейшей службы в западные регионы я потеряю часть пенсии (за службу в отдаленных и приравненным к ним областям).

Ответы

Если вы согласитесь на дальнейшее прохождение службы, то квартирой вы обеспечены не будете, так как постоянное жилье по ИПМЖ положено только при увольнении… С вашего вопроса не ясно с какого момента вас вывели в распоряжение — если пол-года прошли, то вам не вправе предлагать должность (точнее, предложить-то могут, но вы можете отказаться уже), опять же — не пишете — какую должность вам предлагают — если не прошло пол-года в распоряжении и предлагают равнозначную — то вы уже отказаться не имеете права, а если должность неравнозначная — выше или ниже, то спокойно не соглашаетесь… У вас есть выход — написать рапорт на увольнение по выслуге лет — 20 календарей у вас уже есть, а льготы на пенсии одинаковые, что вы уйдете по ОШМ, что по собственному желанию, и квартира вам в такой ситуации положена. Удачи.