Хабаровский край

Здравствуйте! Я военнослужащий, прапорщик, выслуга... - вопрос №813737

Здравствуйте! Я военнослужащий, прапорщик, выслуга лет 22 календарных года, 33 льготных (прохожу военную службу в ВВО нахожусь в распоряжении командира части, контракт действующий), в начале июня 2013 года написал рапорт на увольнение по ОШМ, в октябре 2013 года получил квартиру по ДСН в другом регионе РФ (Краснодаре), вернулся в часть для дальнейшего прохождения военной службы до момента исключения из списковчасти. На сегодняшний день (по словам командира части) вышестоящее командование собирается предложить мне другую должность в другой части и в другом регионе, что меня совершенно не устраивает (желаю уволиться из ВС РФ), да и квартиру потерять не хочу. Что мне делать, как поступить в этом случае? Ответ прошу прислать на электронную почту:bogatovpost@mail.ru. С Уважением А.Богатов



Дополнение автора от 03.11.13 05:18:40

В распоряжении 5 мес, но вопрос заключается в том, что у меня уже есть квартира распределенная мне по причине моего увольнения, терять ее я не собираюсь и служить дальше не хочу, попадать под статью УК 159 ч.3 тоже не горю желанием, да и при переводе меня для прохождения дальнейшей службы в западные регионы я потеряю часть пенсии (за службу в отдаленных и приравненным к ним областям).

Ответы

Если вы согласитесь на дальнейшее прохождение службы, то квартирой вы обеспечены не будете, так как постоянное жилье по ИПМЖ положено только при увольнении… С вашего вопроса не ясно с какого момента вас вывели в распоряжение — если пол-года прошли, то вам не вправе предлагать должность (точнее, предложить-то могут, но вы можете отказаться уже), опять же — не пишете — какую должность вам предлагают — если не прошло пол-года в распоряжении и предлагают равнозначную — то вы уже отказаться не имеете права, а если должность неравнозначная — выше или ниже, то спокойно не соглашаетесь… У вас есть выход — написать рапорт на увольнение по выслуге лет — 20 календарей у вас уже есть, а льготы на пенсии одинаковые, что вы уйдете по ОШМ, что по собственному желанию, и квартира вам в такой ситуации положена. Удачи.

01.11.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store