Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Защита частной жизни - вопрос №813775

Были два знакомых. Общались тесно. Разошлись на негативе и один стал распространять информацию о личной жизни другого (семейное положение, про членов семьи, род деятельности)без его на то согласия. Являются ли такие действия правомерными?

01.11.13
3 ответа

Ответы

 На  каждый роток не накинешь платок))… если  это  уровень сплетен, желательно отпустить и забыть, себе дороже. В  случае распространения сведений конфиденциального характера, оскорбляющего достоинство  человека, влияющего на его имидж, доброе  имя, в  том  числе в СМИ  и пр. эти  действия( кстати, какие они?) следует документировать, привлекать свидетелей и оспаривать в судебном порядке, требовать опровержения, восстановления доброго имени, извинения, восстановление морального вреда.

01.11.13

Здравствуйте!

Смотря какую именно информацию о Вас распространяют и где. 

01.11.13

      На  каждый роток не накинешь платок))… если  это  уровень сплетен, желательно отпустить и забыть, себе дороже.

     В  случае распространения сведений конфиденциального характера, оскорбляющих достоинство  человека, влияющих на его имидж, доброе  имя, в  том  числе в СМИ  и пр. эти  действия( кстати, какие они?) следует документировать, привлекать свидетелей и оспаривать в судебном порядке, требовать опровержения, восстановления доброго имени, извинения, восстановление морального вреда.

01.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store