Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Защита частной жизни - вопрос №813775

Были два знакомых. Общались тесно. Разошлись на негативе и один стал распространять информацию о личной жизни другого (семейное положение, про членов семьи, род деятельности)без его на то согласия. Являются ли такие действия правомерными?

3 ответа

Ответы

 На  каждый роток не накинешь платок))… если  это  уровень сплетен, желательно отпустить и забыть, себе дороже. В  случае распространения сведений конфиденциального характера, оскорбляющего достоинство  человека, влияющего на его имидж, доброе  имя, в  том  числе в СМИ  и пр. эти  действия( кстати, какие они?) следует документировать, привлекать свидетелей и оспаривать в судебном порядке, требовать опровержения, восстановления доброго имени, извинения, восстановление морального вреда.

Здравствуйте!

Смотря какую именно информацию о Вас распространяют и где.

      На  каждый роток не накинешь платок))… если  это  уровень сплетен, желательно отпустить и забыть, себе дороже.

     В  случае распространения сведений конфиденциального характера, оскорбляющих достоинство  человека, влияющих на его имидж, доброе  имя, в  том  числе в СМИ  и пр. эти  действия( кстати, какие они?) следует документировать, привлекать свидетелей и оспаривать в судебном порядке, требовать опровержения, восстановления доброго имени, извинения, восстановление морального вреда.

Buh