Пермский край

Отпуск за свой счет - вопрос №813960

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли руководитель отказать мне (маме двух детей до 14 лет) в отпуске бессодерания на 14 дней, если есть статья 263 ТК РФ.

Ответы

Ст. 263 ТК обязывает работодателя предоставлять отпуск без сохранения ЗП только, если это предусмотрено коллективным договором.

"коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней"

У Вас на работе таковой имеется? Есть ли подобные гарантии для Вас там?

Если колдоговора нет, то и отпуск не обязаны предоставлять.

Buh