Москва

работаю в частной фирме месяц... - вопрос №813963

работаю в частной фирме. месяц назад ушла в декрет — фирма не обанкротилась — а произошла замирание деятельности, все рассчитались… как мне быть?

Ответы

Если Вы не получили пособие по БИР, по уходу за ребенком, то нужно обращаться в суд, получить решение суда и исполнительный лист. Затем пойти к судебным приставам, чтобы они начали исполнительное производство, розыск имущества, счетов в банках и т.п. действия. И только после того, как будет установлено, что имущества нет, пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

Для обращения в ФСС вам будут необходимы и решение суда, и постановление пристава, которое подтвердит, что отсутствует возможность установления места нахождения работодателя и его имущества.

Также напишите заявление в покуратуру.

Buh