Ростовская область

имеется задолженность перед тсж в... - вопрос №814006

имеется задолженность перед тсж в размере 12500 т.р., сумма была гораздо больше почти 70000.два дня назад пришел председатель тсж и отключил свет, меня дома не было, пришлось вызвать электрика и подключить обратно.от выплаты долга не отказываюсь, но сейчас нет возможности, я так и объяснила председателю по телефону, на что он ответил что это не его проблемы где я достану деньги.изаявил что снова отключит свет. оплата за все услгуи приходит одной квитанцией. в интернете пишут чот это самоуправство  и что отключить могут только сотрудники энергосбыта, либо по судебному решению, не имеют права отключать потому что это источник обеспечения жизни. такая же история и у моих соседей, только у них ещё и ребенок грудной, им при любом долге не имеют права отключать свет.

Что делать? он каждый день будет ходить отключать свет.имеет ли вообще право?

Ответы

 Римма Бажина здравствуйте! Напишите заявление прокурору. Сотрудники нарушают закон. С уважением к Вам.

тсж вам не предоставляет свет а соответственно ограничить ваши права не имеет право это самоуправство необходимо в мировой суд обращаться более того и материальные требования предъявите испортились продукты питания, моральные: ребенок получил психологическую травму так как боится теплоты! данные ограничения производятся по решению суда!