Москва

Алименты от дочери на мать - вопрос №814153

Требование алиментов от дочери на содержание матери. Мать неработающая пенсионерка с инвалидностью. Хочет подать на дочь требование платить алименты. Официально дочь не имеет доходов, не работает, но сдаёт 2-х комн.квартиру нелегально. Имеет значение достаток матери или право получать содержание от дочери возможно только нищим родителям?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По общему правилу, дети должны содержать своих престарелых родителей. Однако, сумма такого содержание через суд не будет весомой. Если мать подаст иск в суд, дочь может аппелировать тем, что мать социально более в устойчивом положении — имеет пенсию по нвалидности, а она не работает и ее сводит концы с концами… Суд при учете все обстоятельств примет решение по своему внутреннему убеждению.

С уважением к Вам, Т.С.