Москва

Добрый вечер Какие документы нужны... - вопрос №814164

Добрый вечер. Какие документы нужны для ответчика при разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок в возрасте 2 лет. Как и какие документы необходимо подготовить для выплаты алиментов, и есть ли за мной право определять время посещения отца ребенка, и могу ли я сделать ограничение что общение должно проходить только в моем присутствии? Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Чтобы взыскать алименты, нужно подать иск в суд. В Вашем случае Вы можете подать на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода долника и на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком возраста 3 лет. На алименты можно подать как в период брака, так и после развода.Здесь ограничений нет. Порядок общения с ребенком можно определить так же подав исковое заявление в суд, но полностью ограничить отца от общения с его ребенком без Вашего присутствия по закону Вы не сможете, хотя на практике мамы так и поступают, пока еще никого не наказали.  А для Ответчика при разводе никаких документов не нужно. Если Вы согласны с разводом просто согласисетесь с иском.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh