Трудовое право - вопрос №81422

Здравствуйте! У нас на работе девушка уходит на сессию на три недели и мне сказали, что мне придется её заменить, но оплатить совместительство они не могут из-за того, что у девушки административный  отпуск. Говорят, что оплатят или мне или ей. Правы ли они? Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ТК РФ Вы имеете полное право отказаться от работы по совместительству и ни один работодатель не вправе обязать Вас работать по совместительству. Согласно ТК РФ работодатель обязан Вам оплачивать  работу по  совместительству.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

Buh