Кировская область

Добрый день!Скажите, пожалуйста, на что... - вопрос №814248

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на что мы можем расчитывать с годовалой дочерью при разводе. Женаты 2 года, живем в его квартире. В ней он меня так и не прописал, как и нашу дочь. Я прописана у родителей в деревне, а живем в городе. Дочь нигде не прописана. Квартира находится в долевой собственности мужа, его брата и матери. Нам с ребенкомнекудаидти!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребенок может быть зарегистрирован как по месту регистрации матери, так и по месту регистрации отца. Регистрация производится с согласия обоих родителей. При разводе, Вы, к сожалению, никакого права на квартиру, равно, как и ребенок права не имеете ( даже если бы и были там зарегистрированы.)Но вы можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от дохода должника.

С уважением к Вам, Т.С.