Оплата расходов за квартиру - вопрос №81459

Здравствуйте, Была куплена новая квартира (договор подписан и квартира полностью оплачена). Продавец в договоре указал пункт, согласно которого покупатель должен оплатить все расходы с момента ввода в эксплуатацию дома, а дом в эксплуатации уже 2 года. Правомерен ли этот пункт и можно ли его оспаривать с продавцом?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Продавец вправе требовать оплаты фактически понесенных расходов. Если Вы имеете основания оспорить тот факт, что таких расходов не было, у Вас есть все шансы не платить за 2 года. По договору, который Вами подписан, такие оплаты — Ваша обязанность.