Свердловская область

Здравствуйте Подскажи пожалуйста как правильно... - вопрос №814690

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста как правильно составить исковое заявление и какие документы прилагать для подачи в суд, в следующей ситуации. Ребенок посещает в детском садике группу компенсирующего вида с тяжелым нарушением речи. У ребенка дизартрия. С таким диагнозом мы имеем право на 100% льготу по оплате, но в садике нас обязали платить.

Ответы

Требования к оформлению искового заявления подробно изложены в ГПК РФ. То есть, следует указать в какой суд, реквизиты истца (вас), ответчика. Обязательно стоит привлечь органы опеки в качестве третьего лица. В самом искеуказать норму закона, на основании которой вы выдвигаете свои требования и излагаете суть проблемы. К иску прикладываете документы, подтверждающие ваши требования. в данном случае, медицинские документы с диагнозом.