Здравствуйте, уважаемые эксперты Я не... - вопрос №815366

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я не знаю что со мной… мне очень страшно даже со светом быть дома одной… я боюсь что-нибудь увидеть в отражении, поэтому в зеркала и окна стараюсь не смотреть вообще… выходя из ванны-отворачиваюсь, закрываю глаза и только тогда закрываю дверь… помогите мне… заранее спасибо..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алена, скорее всего, у вас спектрофобия/эйзоптрофобия, то есть навязчивый страх – боязнь зеркал. Все страхи, фобии лечатся. Для этого есть замечательные, безмедикаментозные и  эффективные психотерапевтические методы. Алена, ознакомьтесь с этими методами в этих статьях, захотите вылечиться -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам, смелости и уверенности в себе

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена