Ростовская область

здравствуйте такой вопрос я занимаюсь... - вопрос №815374

здравствуйте. такой вопрос. я занимаюсь ремонтом компьютерной техники. мне поступил звонок, человек попросил о встрече. на встрече он сказал что у него проблемы с видеокартой и жестким диском, попросил установить новые запчасти, позже вечером поступил звонок от него же, где он настоятельно потребовал установки определенных программ когторые к слову стоят кучу денег, при попытке уговорить его установить подобные но бесплатные,он пошел в полный отказ и заявил что ему нужны именно эти, соответственно лицензии у меня на них не было. когда я принес готовый ноутбук, к нам подошли 3 человека сказали что из налоговой полиции и что я обвиняюсь в нарушении прав. они были в гражданском, документы мне не были предъявлены. у меня сразу же потребовали паспорт и все документы которые были при себе (при себе в данный момент у меня оказались военный и паспорт) когда протаколы были составлены, я попросил вернуть мне мои документы, мне последовал отказ, сказали что документы мне вернуть не могут и что они останутся у них. при вопросе для чего у меня изымаются документы ответа никакого не последовало. протаколы при иъятии никакие не заполнялись. на вопрос какие временные документы мне должны быть выданы в замен, мне сказали что мне ничего не дадут. мол у вас есть мой номер телефона если вас остановят пускай позвонят мне. человек который изымал у меня документы назачил встречу на следущий деньб попросил принести диски с которых было установленно программное обеспечение, я все сделал, к слову встреча была назначена в самом минестерстве экономической полиции, он меня встретил на пропускном мы прошли к нему в кабинет. диски были изъяты, он сказал что позвонит мне на следуйщий день. прошло 3 дня, звонка до сих пор нет. я уже весь извелся. не знаю что делать либо готовится к тюрьме либо это мошенники

Ответы

Надо было послать его… далеко....

но наложка этим вопросом не занимается… развод....

Здравствуйте! Если сотрудники были из БЭП (может назваться по другому, но подразделение МВД) и стоимость установленных вами программ, более 100 000 руб. и вы за их установку получали вознаграждение - возможна уголовная ответственность по ст.146,147 УК РФ. Так же возможно привлечение к уголовной ответственности, если при их установке вы использовали «кряк, патч, активатор или др. вредоносные программы» — по ст.273 УК РФ. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается в 10 дневный срок.