Краснодарский край

Задержание тс - вопрос №816466

Здравствуйте. У меня задержали автомобиль на штрафстоянку, протокол о задержании автомобиля оформлен не на владельца авто. Человек чье имя вписано в протокол о задержании тс улетел за границу РФ. Может ли владелец авто забрать автомобиль.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

Только собственник и может забрать авто со штрафстоянки. Другие лица только по доверенности.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Забрать автомобиль со штрафстоянки, собственник конечно же имеет полное право. Но придется обратиться в ГИБДД и получить разрешение. Разрешение дадут, только после того, как отпадут причины для задержания.

Buh