Свердловская область

Добрый день! дело заключается в... - вопрос №816830

Добрый день! дело заключается в следующем: клининговая компания отправила коммерческое предложение одной крупной строительной компании, на что строительная компания отреагировала положительно и заключила договор на оказание разовых услуг на сумму 230 000р. По договору работа была разбита на несколько частей, после завершения каждой из которых подписывался акт приема-сдачи работ и переводилась часть суммы оплаты на расчетный счет клининговой компании. Такимобразом работа была завершена полностью, акты подписаны, но за последний участок работы оплата не была произведена (70 000р.) Строительная компания долго отговаривалась, оправдываясь тем, что их заказчик не переводит деньги им, просили подождать. Прошло 3 месяца, строительная компания перестала отвечать на звонки. Вопрос: какой должен быть порядок моих действий в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Если акты подписаны и договором не предусмотрено соблюдение досудебного порядка урегулирования спора — обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика( если договором не изменена подсудность). Если в договоре прописан обязательный досудебный порядок ( обычно претензионный), соблюдите его — направьте претензию. Чтобы ответить точно нужно смотреть договор в этой части. Будут вопросы — пишите в чат.

Здравствуйте! Вы сможете получить свои деньги через суд. Но я всегда прежде подаю претензию досудебную и грозную. Часто срабатывает без суда, должники платят. Помогу составить.

Buh