Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне... - вопрос №817066

     Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 20 лет. Я столкнулась с проблемой, которая кроется во мне самой. Дело в том, что я очень плаксивая, чуть что сразу в слезы. Я это даже не могу контролировать, они сами льются как только появится малейшая проблема. К тому же я всегда выплескиваю все свои проблемы (естественно со слезами) маме и моему молодомучеловеку. Мой парень мне сказал: «Ведешь себя как трехлетний ребенок!» И я с ним полностью согласна… Я думаю, что сказывается моя несамостоятельность и чрезмерная чувствительность ко всему, да и еще проблемы со здоровьем в течении всего года (хотя я всегда такой была). Очень хочу повзрослеть и не «доставать» никого своим нытьем! Пожалуйста, подскажите, как мне с этим справится. Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы избавиться от плаксивости Вам необходимо понять, какие выгоды Вы получаете от своей плаксивости. Может быть это стремление получить то, что Вы хотите? Или это для Вас способ получить внимание? Или еще что-то? Понаблюдайте за собой, как и когда Вы чаще всего начинаете плакать, какие эмоции испытываете во время плача и после.Это позволит Вам лучше понять себя.

А для того, чтобы избавиться от плаксивости Вам нужно из состояния ребенка перейти во взрослое состояние, начать брать на себя ответственность, научиться идти на диалог и находить компромиссное решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, здравствуйте. Слезами делу не поможешь. Это правда!!! Лучше когда обида, боль «выходит» со слезами, а не накапливается у Вас где-то глубоко внутри. Это  положительная сторона слез! Для того чтобы уберечь себя от лишних психологических  травм, попытайтесь,  говорить людям о своих эмоциях, например, меня злит твое…….или мне не очень нравиться…… и т. д.  Это позволит окружающим понять, что Вам делают неприятно! Удачи!