Москва

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, если... - вопрос №817179

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, если имеется долг по кредиту в банке втб 24, могут ли снять со сбербанковской карты зарплату в счёт погашения задолжности.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Нет, не могут! Но если банк ВТБ 24 обратится в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту, и суд удовлетворит требования банка, то в таком случае взысквать с вас задолженность будут судебные приставы. А судебные приставы правомочны арестовывать все ваши счета, в том числе и в сторонних банках.

Иными словами, пока в отношении вас приставами не возбуждено исполнительное производство, никто вашу зарплату не отберет.

С уважеием, юрист Лаврентьев А.В.