Омская область

ситуация такая упал пьяный на... - вопрос №817429

ситуация такая упал пьяный на автоматически шлагбаум погнул есть запись камеры на которой виден только силуэт(ночь)и запись как заходил в подезд через 10 минут управдом грозится сдать в полицию требует купить новый шлагбаум(60000р) какое может быть наказание?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если докажут, что это вы, то придётся возмещать ущерб за шлагбаум.

Здравствуйте! Полиции вам опасаться не стоит, если вы погнули не намеренно, а случайно или по неосторожности. Уголовный кодекс предусматривает наказание только за умышленное уничтожение чужого имущества. И управдому скажите, что будете возмещать только действительно причиненный вами вред, а не покупать весь шлокбаум в целом.