Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте))сегодня я получил предупреждение от... - вопрос №817489

Здравствуйте))сегодня я получил предупреждение от колекторской компании ''кавказ-коллектор'', в предупреждение написано так ''Уведомление о необходимости погашения задолжности ооо Кавказ-коллектор сообщает, что в рамках Агентского договора, заключенного с ооо УК НАРТ, ооо Кавказ-коллектор осуществляет взыскание дебитирской задолжности за оказание услуги по техническому обслуживанию мест общего пользования многоквартирных домов.Ваша задолжность на 2 ноября 2013г составляет 563,73 руб, руководствуясь ст.314 ГК РФ, Вамнеобходимо в 7дневный срок оплатить задолжность.в противном случе мы вынуждены обратиться в суд для взыскания задолжности в принудительном порядке.'' ну там далее сказано какое наказание меня ждет, и т.д.не могу понять почему они обратились к услугам коллекторов если мы во первых не отказывались никогда с тем чтобы заплатить за коммунальные услуги, если у нас никогда небыло задолжностей в этой сфере, и если мы не получали никаких уведомленний о задолжности, объясните пожалуйста что это??? и какую силу имеет это предупреждение и что влечет за собой ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Беслан! Сначала попытаюсь разъяснить, что такое коллекторское агентство. Это своеобразная организация которая занимается выбиванием долгов. Делают они это путем запугивания должников, и иными разными способами. Фактически ни каких прав они не имеют. И в суд на основании агентского договора обратиться не смогут, т.к. в суд может обращаться только та организация которой вы возможно должны, адвокат на основании ордера, либо инное лицо которому от ООО УК НАРТ будет выданна нотариально заверенная доверенность на представительство в суде(ст.53 ГПК РФ). Теперь подумайте сколько стоит заверить 1 доверенность у нотариуса и сколько они вам приписывают долг? Одним словом, серьезно воспринимать предупреждение не стоит. Просто обратитесь в ООО УК НАРТ и выясните должны ли вы им и за что.

Лучший ответ по мнению автора

Buh