Калужская область

Хочу развестись с мужем, но... - вопрос №817969

Хочу развестись с мужем, но на мне числится машина. Хочу ее продать до развода. Какой период времени должен пройти с момента продажи машины и до подачи заявления на развод, чтобы деньги за машину не делить напополам?????

Ответы

Здравствуйте. Вы можете развестись, не производя раздела имущества супругов. Так же Важны факторы — куплен ли автомобиль в браке или нет… Если в браке, то действительно ( если супруг подаст иск о разделе автомобиля) придется одавать половину стоимости авто. Если Вы хотите пойти таким путем, как Вы и предлагаете, по после того, как заключите договор купли — продажи и снимете авто с себя с рег учета с ГИБДД, выждете хотя бы месяца три, чтобы у суда не было оснований полагать, что деньги от продажи автомобиля Вы потратили единолично. Главное убедить суд- что деньги от продажи авто были израсходованы супругами совместно и в полном объеме.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh