Москва

Мой муж получил от бабушки... - вопрос №818209

Мой муж получил от бабушки по завещанию квартиру. Но так как ему было всего 13 лет, квартира перешла на время его несовершеннолетия его маме. Старшая сестра его мамы решила подать заявление в суд о своих правах на эту квартиру. Суд постановил разделить эту квартиру на 3 доли (3 сестры). Прошло 15 лет. Никто из сестер своих долей не оформлял. Алицевой счет за квартиру идет на моего мужа? Действует ли еще решение суда, если сестры его до сих пор не исполнили?

Ответы

Действует. А в решении суда указано на каком основании часть квартиры перешла в собственность сестер? Были ли они нетрудоспособны на момент открытия наследства ?