Челябинская область

Здравствуйте! Была продажа комнаты в... - вопрос №818237

Здравствуйте! Была продажа комнаты в общежитии по доверенности составлена расписка о получении денег за проданную комнату, собственник из комнаты не выписан а недавно еще прописал туда 2 детей какие у него права на эту комнату и какие права имеет покупатель если таковые имеют место быть кстати комната при продаже была не приватизирована собственник отдал ордер покупателю спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Марина, как возможно такое, что предметом сделки была комната, не являющаяся собственностью продавца? Вы же пишете, что «комната при продаже была не приватизирована» — какой смысл Вы вкладываете в эти слова?

Просто если на самом деле всё было так: не приватизированная комната передаётся в пользование третьему лицу с передачей «ордера» и получением денег — то это не купля-продажа. Поэтому «собственник», зарегистрировавший в комнате ещё и деток, имеет полное право пользования этим жилым помещением.

Реальная сделка по купле-продаже комнаты выглядит следующим образом: составляется договор, который подписывается обеими сторонами (со всем объёмом прав о обязанностей), этот договор стороны сдают на государственную регистрацию в Росреестр, потом покупатель получает свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Если Ваша сделка происходила иным образом, то она не действительна.

05.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store