Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследство - вопрос №818293

Муж с женой в разводе, есть ребенок живет с женой, муж прописан в комнате… хочет прописать без права на жилплощадь племянника… кому достанется комната по наследству?

Ответы

Здравствуйте. Кто бы ни был прописан на жилпдощади, наследство получат наследники первой очереди ( это супруг, который будет на дату смерти наследодателя и если будет, дети наследодателя и его родители). Как вариант-оформить завещание при жизни на имя того, на кого наследодатель считает нужным. Тогда наследство получит тот, кто указан в завещании.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh