Оренбургская область

Дети в школе на перемене... - вопрос №818309

Дети в школе на перемене бегали и мой сын столкнулся со своей одноклассницей случайно. Она упала и ударилась головой. ей поставили диагноз сотрясение головного мозга под вопросом. отправили на судмедэкспертизу. Ее мама написала на моего сына заявление в милицию привлечь его к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. В школе и ученики и дежурный учитель дали показания что это былонепреднамеренное столкновение и что эта девочка сама с ними бегала. Какое наказание могут дать моему сыну если ему 11 лет

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уголовная ответственность может возникнуть только с 14 летнего возраста, тем более, действия Вашего ребенка непреднамеренные. Скорее всего уголовного дела не будет, а вот временно поставить на учет в дедскую комнату (ПДН)риск есть. Не думаю, что будет что-то серьезное-главное не платите никаких возмещений морального вреда — просто ограничьтесь извинениями

C уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Никакого наказания не будет, налицо юридический казус- невиновное причинение вреда, тем более малолетним. Уж кто и виноват, то только школа. В полицию ребенка не водите, объяснений не давайте.

Buh