Москва

Ситуация такова, бывший муж прописан... - вопрос №818993

Ситуация такова, бывший муж прописан в квартире которая является моей собственностью (получена по наследству до брака). Узнала сегодня со слов его второй уже тоже бывшей жены, что он зарегистрировал в моей квартире свою новую третью жену, гражданку Украины. И что он вообще постоянно всех регистрирует в моей квартире. Вторая жена сейчас с ним судится и сама видела документы по регистрациив моей квартире этой третьей жены в суде. Я являюсь собственником, кроме меня в квартире прописан бывший муж и наш сын. Разве такое возможно? Разве он имеет право без моего ведома и согласия давать кому-то регистрацию? Где я могу выяснить эти вопросы: в ЕИРЦ или в ФМС? И если действительно там кто=то зарегистрирован, то куда обращаться? Каковы должны быть дальнейшие действия?

Ответы

Добрый вечер.

Увидеть кто прописан вы можете взяв выписку из домовой книги.

Для того чтоб выписать всех кто прописался без вашего согласия вы можете подать в суд.

Всего вам самого наилучшего

В любом случае вам нужно этот вопрос выяснять — зарегистрировал ли он свою новую жену, или это просто лишние наветы еще одной его бывшей… Возможно, он ее зарегистрировал временно, что сейчас спокойно делается через почтовое уведомление, и даже мог в обход вас это сделать, как собственника… Вы вправе не то, что выписать всех. кого он там прописывает, а во избежание в дальнейшем всяких новых пропианных-перепрописанных, выписать и его самого. Вы собственник — и вправе распоряжаться своим имуществом, как вам заблагорассудится, но выписать его вы можете в судебном прядке только — без проблем.

С ув. Екатерина.  П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh