Консультация по последствию ДТП. - вопрос №81922

Произошло ДТП. Виновник на своем авто врезался в мой дом. Дому нанесены повреждения. При совершении наезда водитель находился в состоянии алкагольного опьянения. Хочу подать претензию к страховой компании владельца авто (обязательная страховка по ОСАГО). С учетом запротоколированного состояния алкагольного опьянения водителя могу ли я претендовать на выплату ущерба?

Ответы

Здравствуйте! Безусловно Вы имеете право на возмещение ущерба. Вот только претензии надо не к страховой компании предъявлять, а обращаться в суд с иском к виновнику.