Тюменская область

Я хочу купить машину,но она... - вопрос №819377

Я хочу купить машину, но она заложена в банке (банк обанкротился уже как 2 года, но письма идут с другой компании, деньги не выплачиваются!). Что будет если я все таки куплю эту машину? смогу ли я поставить её на учет? В ГАИ узнают что она заложена в банке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор.

В ГИБДД, скорее всего, не знают, что машина в залоге. А вот Банк, или фирма, которая требует вернуть деньги, узнает сразу. Они это отслеживают.

Здесь, во первых, нужно посмотреть кредитный договор, есть-ли там пункт о возможности переуступки права требования другому лицу. Если нет, то всё хорошо и продать Его долг банк не имел права. Если такой пункт есть, то пусть потребует у той фирмы, которая требует деньги, копию договора между ней и банком, «о переуступке прав требования». Если такого доровора они не предоставят, то это мошейники. Но не факт, что завтра не проявится другая фирма, которая начнёт требовать деньги уже на законных основаниях.

Советую самому проконтролировать этот процесс. Кроме того, ПТС скорее всего растворилась вместе с банком, а машина с дубликатом ПТС сразу падает в цене. Её потом бывает труднее продать и не все Страховые компании принимают такие машины на страхование по КАСКО.

Подумайте, Вам нужен чужой геморой.

Подалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh