Красноярский край

Здравствуйте На бирже труда не... - вопрос №819390

Здравствуйте.На бирже труда не хотят принимать номер счёта(дебетной катры сбербанка), для перечисления на него пособия по безработице, открытый в другом городе.Предлагают прийти на биржу, взять визитку, и мне в местном отделении Сбербанка(по выданной визитке на бирже труда) сразу сделают карту(мне в краевом отделении 2 недели её делали)… Странно, я думаю, что должен подойти любой номер счёта открытый в России, главноена меня открытый.В бюро по трудоустройству ссылаются на то, что у них заключён договор с местным отделением Сбербанка, и карта Красноярского отделения им не подходит. На мой взгляд бред.Возможно я и не прав, но я думаю, что они что-то " мутят". Подходит ли по закону существующая моя карта Сбербанка, или же я должен пойти и открыть ещё один счёт, в этом же банке, для того, что-бы на него перечислили пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, конкретный центр занятости заключает договор на обслуживание с конкретным отделением Сбербанка России и поэтому может перечислять пособие только на счета, которые обслуживаются в этом конкретном отделении.

Поэтому проще всего открыть счет в этом отделении, в которым у них заключен договор.

В тот же день у Вас на руках уже будет номер Вашего счета, на который центр занятости и сможет перечислить пособие, хотя карточку и выдадут Вам попозже.

Кстати, можно открыть и обычную сберкнижку.

И в центре занятости ничего «мутить» не могут — ведь их постоянно проверяют все возможные контролирующие органы — деньги-то бюджетные, а с ними сейчас строго...

Хоть со стороны обычного гражданина это и бред, но на сегодняшний день это реальность — может в будущем что-то поменяется.

Желаю успеха!

06.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store