Ваг. табл. "Бетадин" - вопрос №819468

Здравствуйте! Врач назначил мне «Бетадин» в виде суппозиторий. Вчера я попробовала их применить. Приняла удобную позу, вставила свечу, как тампон — но она не вошла полностью, кончик (примерно 0,5 см) остался снаружи. Полностью не удалось ввести, т.к. все мышцы внутри были сжаты.  Ночью было очень много красно-желтых выделений, вся промокла. Это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, не волнуйтесь, красноватые выделения — это остатки свечи бетадина, ведь он содержит в составе йод (а у йода примерно такой же цвет). То есть это нормальное явление. Старайтесь вводить глубже во влагалище свечу, максимально расслабившись, лучше лежа с разведенным ногами, согнутыми в коленях. Свечу предварительно можно смочить водой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормально.Так как в состав  бетадина входит йод.И поэтому некоторое количество свечки вытекло.Если свечка больше ваших размеров, то можно «хвостик»отрезать.А чтобы свечка не вытекала, то вход во влагалище нужно закрыть тампончиком в виде ватно-марлевого  шарика с «усиками».