Новосибирская область

здравствуйте мой муж прописан по... - вопрос №819830

здравствуйте.мой муж прописан по другому адресу.прописан в доме один.дом ни на кого не оформлен.нет ни каких документов.может ли его бывшая жена претендовать на часть дома?

2 ответа

Ответы

Если дом либо доля в доме не является собственностью деда, то никто на них не может претендовать вооббще, а уж тем более бывшая жена, которая по отношению к имуществу деда является никем.

Вопрос задан некорректно — не хватает сведений, существенно затрудняющих правильный ответ, а то вон уже даже домыслы пошли, что якобы дом деда, хотя в вопросе вашем об этом — ни слова...

А теперь по существу вопроса — если это не наследство мужа, а дом приобретался в браке, то бывшая жена будет иметь право на половину дома, даже если дом ни на кого не оформлен из них — на мужа, или на жену, если строили вместе — то все разделят пополам.

С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh