Пермский край

Добрый вечер хочу поинтересоваться вчера... - вопрос №819929

Добрый вечер хочу поинтересоваться вчера 5 ноября 2013 года произошла такая ситуация на улице лил дождь влажность была 100% + была грязь меня останавливают сотрудники дпс причем не на посту, я задал вопрос: причина остановки?! ст. лейтенант ответил тонеровка на передних стеклах на что я ответил: это не тонеровка он в наглуюу говорит или ты ее снимаешь либо мы снимаемномера, после чего идет в свой автомобиль для того что бы замерить стекла своим аппаратом исс свет -1 подходит протирает стекло простой тряпкой и измеряет стекло повторяюсь был дожь, грязь, влажность 100% по закону Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекпа обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила: 1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС. 2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении). 3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, кототрые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора. 4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла. другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь. и еще это статья как Согласно статьи 12.5 ч,1 КоАП, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается только предупреждением или штрафом 500 рублей. Никаких штрафстоянок, снятия номеров, а тем более удалений тонировочной пленки или изъятия талона ТО. Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускания автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не предусмотрено. Требование инспектора, «содрать» тонировочную пленку, незаконно и квалифицируется статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». я не хочу так просто все оставить!!! что вы посоветуете мне сделать!

Ответы

отстаивать свое мнение, Вы правы, лучше обратиться в суд если по итогу был вынесен протокол или постановление