невыплата заработной платы - вопрос №81994

мне год не выплачивали заработную плату и восемь месяцев я не могу получить расчет! какое максимальное кол-во статей УКРФ может применяться к работодателю? можно ьли применить статью УКРФ за пользование чужими деньгами, невыплата в корыстных целях, ст 145 прим 1, причем прокуратурой не проводилась проверка по ст 144;145 УКРФ и т. д...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

если будет следствием установлено что денежные средства не выплачивались работодателем из корыстных целей или заинтересеванности иной и факт корысти или заинтересованности будет установлен то уголовная ответственность наступит по статье 145.1 УК.

однако в гражданском производстве при взыскании задолжности по зарплате вы имеете право взыскать и проценты за пользование вашими деньгами!

Вам лучше обратиться в суд для решения вопроса в гражданском судопроизводстве и вы сможете взыскать и общую сумму и проценты.