Омская область

Доп.отпуск - вопрос №820059

Я работаю на вредном производстве несколько лет, и ни разу за все время не ходил в дополнительный оплачиваемый отпуск.Обязан ли мой работодатель выплать мне денежную компенсацию за неиспользуемый дополнительный отпуск за все мое время работы при увольнении?

Лучший ответ по мнению автора

Обязан. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Однако то, что Вам не предоставляли доп. отпуска за работу во вредных условиях труда, — уже само по себе является нарушением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! В соотвествии с тудовым кодексом, часть отпуска, превышающая 28 календарных дней (дополнительный отпуск), может быть заменена денежной компенсацией. Поэтому Вам необходимо либо требовать (напишите заявление)предоставления отпуска, либо компенсации за отпуск.

В случае отказа пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Buh