Кабардино-Балкарская Республика

Мой бывший муж,оформил дарственную на... - вопрос №820497

Мой бывший муж, оформил дарственную на дом на свою двоюродную сестру.У нас несовершеннолетняя дочь. Он стоит на учете в наркологическом диспансере.Можно ли признать сделку не действительной?

Ответы

Здравствуйте! Дом покупался (строился) в браке? Если да то обязательно нужно признавать сделку недействительной. т.к. половина этого дома ваша. Если дом собственность одного из супругов(мужа), оспорить сделку — договор дарения, очень сложно. Но все таки нужно оспорить по основаниям ст.177 ГК РФ, а после признания сделки недействительной, обязательно через суд ограничивайте его в дееспособности в связи с наркоманией.

Buh