Украина

Здраствуйте, можно у вас прокосультироваться?... - вопрос №820586

Здраствуйте, можно у вас прокосультироваться? Мы с друзьями хотели арендовать дом на сутки для праздника, нашли риелтора, оплатили ей аванс, она выписала чек. Так получилось что она «забыла» передать аванс хозяину дома и нас в день аренды просто в дом не пустили. Она обещала вернуть аванс, но тянет вот уже 2 мясяца под разными предлогами — её в городе нет/банкоматне работает/денег пока нет/и т.д. Чек у меня потерялся… Она об этом не знает. Есть смс-переписки там где она откладывает дату возвращения денег. Можно вернуть деньги через суд. каковы шансы, учитывая что чек потерян..? спасибо

Ответы

Если чек потерян и нет документальных доказательств передачи денег, то суд не поможет.