Республика Башкортостан

Завещание и решение наследников. - вопрос №820816

Добрый день. Отец оставил завещание: старшей дочери: квартира, дача; младшей — машина и гараж. Дочери договорились: старшей — квартира, младшей — машина и гараж, а дача пополам. Как лучше поступить? Предъявлять нотариусу завещание или нет? Если не предъявляем, то можно ли у нотариуса формить, что младшая отказывается от квартиры, а старшия от машины и гаража, а дача пополам? заранее спасибо!

Ответы

Добрый день! Завещание обязательно предъявлять, в ходе принятия наследства, каждая из сестер может отказаться от части наслества в пользу другой.

Buh