Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследство - вопрос №821001

здравствуйте! В браке нажито совместное имущество (квартира, дача). Хочу, чтобы моя половина этого имущества досталась только моей дочери от первого брака. Выполнится ли это мое желание, высказанное в завещании, или мой муж сможет оспорить его?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если на момент смерти, муж будет нетрудоспособнен, не смотря на ваше завещание он будет иметь обязательную долю в наследстве, не менее половины того, на что мог бы претендовать при наследовании по закону. Поэтому лучше сделать раздел и подарить вашу долю дочери при жизненно.

Buh