Омская область

какие шансы - вопрос №821053

Здравствуйте, я являюсь сотрудником мебельной фабрики.

По моей ошибке со склада была отправлена мебель заказчику без полной оплаты (только предоплата). Теперь заказчик не  оплачивает. Какие шансы в суде получить оплату( или тогда оплачивать придется мне).

У нас есть только заказ-расчет с полной стоимостью и подпись заказчика о получении.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена. Если на документах есть подпись уполномоченного лица заказчика и оттиск печати (ели это организация), тогда у вас есть все шансы на взыскания стоимости этого имущества. При любом раскладе, если Вы не являетесь материально-ответственным лицом, ваша ответственность ограничена средним месячным заработком. Удерживать из заработной платы можно не более 20 % каждый месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Buh