раздел имущества - вопрос №82176

мой брат развелся. прошло полтора года бывшая жена подала на раздел машины, которую они купили в браке. Дело обстояло так: Всю сумму денег на машину давал мой муж по расписке (писал мой брат). Я поехала в другой город покупать автомобиль вместе с братом(Ж/д билеты сохранились), потому что мой муж поставил условие чтобы машина оформлялась на меня, как расчитаются переофорили бы. Но брат решилвсе равно оформить на себя… когда вернулись, муж попросил оформить договор залога этого автомобиля. Деньги давались на три года. выплат пока не было. скоро будет суд по разделу автомобиля… как будет делить это залоговое имущество?  Может нам подать на них в суд? получается же что у них долг совместно нажитый?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам необходимо прийти в суд при разделе имущества в качестве третьих лиц и заявить свои требования относитьльно долга вашего брата, нажитого в браке. Долг так же как и имущество поделят между бывшими супругами.