Приморский край

МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО... - вопрос №822168

МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ ЗА ПРОГУЛ ПОСЛЕ ОТПУСКА ЕСЛИ ПРОГУЛ БЫЛ ДО ОТПУСКА

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дисциплинарное взыкание ввиде увольнения по соответствующим основаниям п.3 ст.192 ТК РФ, по основаниям пп.«а»п.6 ст.81 ТК РФ(прогул) может быть применено к работнику в вашем случае. Согласно ст.193 ТК РФ «Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников».

Buh