Моя жена покончила жизнь самоубийством,... - вопрос №822193

Моя жена покончила жизнь самоубийством, выбросилась из окна 13го этажа, у нас две дочери 3 и 10лет, после смерти прошел год и ее мать моя бывшая теща подала три иска в суд, один на машину, другой на квартиры о признании наследственности и трети уголовный о довидении до самоубийства, скажите каким образом суд делит на 4х наследство или она тут непричем и как лучше мне переписать наследство на детей, чтобы в дальнейшем можно было распоряжаться этим имуществом ведь до совершенолетия детей еще далеко? и как можно доказать довидение до суецида если попытки раннее уже пресудстваволи? за ранее спасибо с/у.

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.1149 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг наследодателя. Таким образом теща, имеет равные с вами и детьми права на наследство своей дочери. На счет ст.110 УК РФ(доведение до самоубийства), у тещи вряд ли что получится, т.к. вероятно СКР и так проводил проверку по даному факту.