Ростовская область

Фирма нарушила сроки договора по... - вопрос №822586

Фирма нарушила сроки договора по изготовлению и установке металлопластиковых окон (40 рабочих дней) Предоплата составила 70%. Оказывается, в этой фирме бесконечный форс-мажер. Как мне поступить? очень хочется их наказать

Ответы

Здравствуйте! Направляйте в фирму претензию в соответствии со ст.28 ФЗ РФ «О защите прав потребителя», в притензии помимо требования выполнения работ, потребуйте полной выплаты убытков, неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.  Подождите разумный срок, если ваши требования не будут выполнены подавайте иск в суд.

Buh