Ростовская область

что делать? - вопрос №822602

Здравствуйте! У меня к Вам очень волнующий вопрос, который затянулся уже почти на 6 месяцев. Буду очень признательна Вам за ответ. В мае 2013 года я «окончила» Высшее учебное заведение по музыкальной специальности, но по сей день диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА (с июня 2013 года). На мои еженедельные звонки с просьбой узнать ориентировочные сроки получения диплома,мне отвечали: «Перезвоните через неделю, через месяц и т.д.» Подобное «перезвоните» длится, как я уже писала, пол года… По причине отсутствия диплома, я не могу трудоустроиться в Гос учреждение, и фактически являюсь безработной. Стипендию, платить отказываются, т.к. якобы я не являюсь уже их студенткой, но и документа об окончании этого заведения не имею (то есть и не дипломированный специалист). Что делать? Какими правами я обладаю в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.

Ответы

Обратитесь в суд, потребуйте выдать вам диплом и выплатить моральный ущерб.

Buh