Здравствуйте Скажите, пожалуйста Моему малышу... - вопрос №822789

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Моему малышу 1,2 годика. Дело в том, что он рано пошел, может объяснять, то, что хочет. Понимает все абсолютно. Вот, допустим, скажу, принеси пульт или телефон даже совок знает что это. В общем, я вам поясняю, чтоб вы понимали, что он не такой уж маленький. Хоть годик только пошел. Так вот у меня проблема в том, чтомой сынок, тянет за волосы, кусается, кричит и бьет. Когда я его ругаю, он начинает на меня кричать и бить. Понятно, что мне не больно. Я ему объясняла, сынок нельзя мне больно. После он все равно тянул волосы. Я тоже начала ему тянуть несильно, покусывать его ручку и говорить видишь как больно?! А он это не воспринимает и смеется. Короче проказник, мой малыш. Как до него донести, что так нельзя себя вести? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Садия, малышу необходимо снимать напряжение и проявлять агрессию в игровой форме и  социально приемлемыми способами...

Необходимо устраивать шуточные патасовки с папой, чтобы малыш покалачивал папу и папа поддавался...

Родительский массаж,

Лепить, рисовать… итд

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена