Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер,в 2006 г я... - вопрос №823031

Добрый вечер, в 2006 г.я и мой брат купили дом на пополам в долях по 1/2.В 2009 я уехала по работе в другую страну и через некоторое время узнала что в доме появился ещё один дольщик.Один наш родственник воспользовался нестабильной сетуацией моего брата преобрёл у него 1/4 дома через договор купли продажи, меня при этом не поставили в известность. т.кзнала того родственника видеть его в доме категорически не хотела бы.Вопрос является ли сделка законной без моего согласия.Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вынужден дополнить коллегу. Вы действительно можете обратиться в суд, но не с иском о признании договора купли-продажи недействительным, а с иском о переводе прав покупателя на себя, если, конечно у Вас есть сума, за которую куплена доля и Вы можете при предъявлении иска внесте ее на депозит суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет, данный договор является незаконным, подавайте иск в суд.

Buh